Mannschaften
A-Klasse 2
Rg | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1947)
|
X | 5.0 | 4.0 | 4.5 | 4.0 | 4.5 | 6.0 | 5.0 | 12 | 33.0 |
2 |
(1947)
|
3.0 | X | 4.0 | 5.0 | 5.5 | 5.0 | 5.0 | 4.5 | 11 | 32.0 |
3 |
(1874)
|
4.0 | 4.0 | X | 4.0 | 5.5 | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 10 | 31.0 |
4 |
(1918)
|
3.5 | 3.0 | 4.0 | X | 4.0 | 5.0 | 5.5 | 6.0 | 8 | 31.0 |
5 |
(1790)
|
4.0 | 2.5 | 2.5 | 4.0 | X | 2.0 | 4.5 | 4.5 | 6 | 24.0 |
6 |
(1792)
|
3.5 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 6.0 | X | 2.5 | 5.5 | 5 | 27.5 |
7 |
(1876)
|
2.0 | 3.0 | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 5.5 | X | 3.5 | 2 | 23.5 |
8 |
(1802)
|
3.0 | 3.5 | 3.0 | 2.0 | 3.5 | 2.5 | 4.5 | X | 2 | 22.0 |
Aufgrund knapper Niederlagen gegen Schach-Union und Ismaning konnte der Klassenerhalt nur dank des Verzichtes anderer Mannschaften geschafft werden. Die Rundengegner waren Sendling (Runde 1), Garching (2), Südost (3), Schwabing (4), Ismaning (5), Schach-Union (6) und Vaterstetten (7); weiteres hier.
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Goebel,Ulrich | 2091 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | ||||
2 | Brunner,Helmut | 1945 | + | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | ||||
3 | Rupp,Eckhart | 1981 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | |||||
4 | Zeller,Patrick | 1808 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1.5 | 6 | 25 | |
5 | Koppen,Harald | 1679 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 3 | 7 | 42.9 |
6 | Förster,Michael | 1855 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 3.5 | 7 | 50 |
7 | Rispler,Matthias | 1875 | 0 | 1 | + | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 6 | 75 | |
8 | Gambietz,Winfried | 1772 | 0 | 1 | 0 | + | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3 | |
9 | Riedle,Maximilian | 1288 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||
10 | Paul,Franz Xaver | 1738 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | ||||
11 | Hagenguth,Holger | 1713 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 4 | 25 | |||
12 | Wolf,Dietrich Hans | 1683 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | ||||
13 | Schreib,Marc | 1727 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | |||||
14 | Sellmair,Reinhard | 1933 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||
Gesamt | 3 | 3.5 | 2.5 | 5.5 | 3.5 | 3.5 | 2 | 23.5 | 54 | 43.5 |
C-Klasse 1
Rg | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1647)
|
X | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 5.5 | 5.5 | 6.0 | 12 | 31.5 |
2 |
(1472)
|
3.0 | X | 4.0 | 5.5 | 4.5 | 4.5 | 5.5 | 9 | 27.0 |
3 |
(1580)
|
3.5 | 4.0 | X | 2.5 | 5.0 | 6.5 | 5.0 | 7 | 26.5 |
4 |
(1585)
|
3.0 | 2.5 | 5.5 | X | 3.5 | 4.5 | 6.0 | 6 | 25.0 |
5 |
(1587)
|
2.5 | 3.5 | 3.0 | 4.5 | X | 5.5 | 4.5 | 6 | 23.5 |
6 |
(1499)
|
2.5 | 3.5 | 1.5 | 3.5 | 2.5 | X | 6.0 | 2 | 19.5 |
7 |
(1359)
|
2.0 | 2.5 | 3.0 | 2.0 | 3.5 | 2.0 | X | 0 | 15.0 |
Dank des überraschenden Sieges gegen Karlsfeld in der ersten Runde konnten auch die "Pflichtsiege" problemlos eingefahren werden. Die weiteren Rundengegner waren Haar (2), Forstenried (3), Aschheim (4), Neuperlach (5) und Trudering (6); weiteres hier.
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hagenguth,Holger | 1713 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | |||||
2 | Paul,Franz Xaver | 1738 | ||||||||||
3 | Kanduth,Friedrich | 1648 | + | 1 | 1 | 0 | ½ | 3.5 | 5 | 70 | ||
4 | Wolf,Dietrich Hans | 1683 | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | ||||
5 | Egger,Thomas | 1566 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | |
6 | Ellmann,Eduard | 1505 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 5 | 70 | ||
7 | Mittermaier,Martin | 1376 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 4 | 5 | 80 | ||
8 | Selinger,Silviu | 1467 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 80 | ||
9 | Mueller,Johann | 1428 | ||||||||||
10 | Riedle,Maximilian | 1288 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | ||||
11 | Schelle,Michael | 1165 | ½ | 0 | + | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | |||
12 | Fehlhammer,Heinz | 1182 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||
13 | Weissteiner,Walter | 1182 | ||||||||||
14 | Sengle,Arthur | 1117 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 25 | |||
15 | Kaifler,Erich | |||||||||||
16 | Riedel,Max | |||||||||||
Gesamt | 4.5 | 3 | 5.5 | 4.5 | 3.5 | 2.5 | 23.5 | 44 | 53.4 |